Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
+10

Лучшие Windows 7 сборки рейтинг 2019 – 2020

Главная задача сборщиков Windows 7 заключается не в снижении ее потребления ресурсов (седьмая версия и так очень экономичная), а в адаптации 7-ки к более-менее современному железу. Поэтому в лучшие Windows 7 скачать сборки рейтинг 2019 – 2020 торрент топ-5 попали только те системы, которые максимально лишены проблем с USB 3.0/3.1. При создании сборок 7-ки авторам приходится решать все вопросы с этими драйверами, не забывая также про NVMe и патч Wufuc (используемый при наличии новых процессоров). Но даже если все это решено на высоком уровне, то такая Windows 7 не сможет составить серьезной конкуренции лучшим сборкам Windows 10, особенно, на хорошем железе. Кое в чем она будет проигрывать 10-ке: по функционалу и некоторым аспектам производительности (в том числе графики). Но зато «семерка» более экономична, проста в настройках, не создает сложностей с отключением Защитника и прочих сервисов, легко и удобно конфигурируется, гораздо более конфиденциальна, чем Windows 10. Оригинал 7 SP1 вообще не содержит слежки Microsoft, но апдейты (в основном, после 2016-2017 года) привнесли некоторую телеметрию в эту систему. При этом нужно помнить, что оригинал 7 SP1 был выпущен десять лет назад, и пользоваться им без обновлений не рекомендуется. За этот период было создано огромное количество угроз для безопасности «семерки», поэтому наличие апдейтов в сборке - обязательное условие. Тем более что лучшие сборщики не интегрируют сомнительные или телеметрические обновления, ставящие под угрозу стабильность системы и конфиденциальность пользователя.


Топ-5 лучших сборок Windows 7 (по версии портала windows64.net)
Все системы Windows 7, которые содержит рейтинг лучших сборок 2019-2020, имеют максимально высокую совместимость с самым различным железом, чтобы установка проходила без проблем.
1. Windows 7 все редакции (от g0dl1ke). Решены проблемы с USB 3.0/3.1 - на очень высоком уровне. Система представлена в первозданной конфигурации, но с обновлениями. Сборщик g0dlike максимально аккуратно отреставрировал 7-ку, привел в надлежащий вид. Надежная и качественная сборка, плюс есть и другие выпуски от этого же автора.
2. Windows 7 c Office от SMBB. Обеспечил для Windows 7 расширенный набор драйверов USB 3.0/3.1, поэтому установка данного образа происходит с высокой вероятностью успеха на современных ПК. Много всего автоматизировано, есть большой выбор редакций, а для wufuc предусмотрен ярлык прямо в меню Пуск. По желанию юзера система устанавливается с Office 2016.
3. Windows 7 Ultimate от kdfx. Сборщик придерживается примерно тех же принципов построения обновленной сборки, что и g0dl1ke, но при этом отключает кое-какие сервисы, чтобы общее быстродействие было лучше. Все дополнения тоже присутствуют.
4. Windows 7 Mini от Lopatkin. В 2020 году Lopatkin имеет уже столько опыта по урезке Windows, что вряд ли кто-то смог бы ему составить конкуренцию в этой области. Оптимизированная им «семерка» работает быстро и легко, но при этом лишена некоторых функций, присутствующих в оригинале.
5. Windows 7 NewLook 3 от OVGorskiy. Автор основательно разбирается в Windows 7, имеет огромный авторитет среди других сборщиков-профессионалов. Его Windows 7 – капитальная и всесторонне обеспеченная система, но при этом многим юзерам не нравится наличие различных украшательств интерфейса. Тем не менее, контингент почитателей сборок от OVGorskiy – внушительный.
Кроме этих указанных систем огромным спросом пользуется Windows 7 без хлама от Naifle. Это востребованная и часто скачиваемая система, т.к. очень быстро работает на старых ПК. Несмотря на то, что прошло немало времени с ее выпуска, эта сборка до сих пор часто упоминается в комментариях на windows64.net – как отличный вариант.

Что лучше: Windows 7 или Windows 10?
Хорошие оптимизированные сборки Windows 10 1909 составили настолько серьезную конкуренцию Windows 7, что даже при средних бюджетных характеристиках ПК многие пользователи стали переходить на 10-ку. Но если на компьютере двухядерный процессор, HDD (а не SSD) и меньше 4 ГБ ОЗУ, то не рекомендуется переходить на Windows 10. Она более требовательна к аппаратным ресурсам, особенно, если речь идет об оригинальной Windows 10.
Windows 7 намного выигрывает в плане конфиденциальности. Она не шпионит за юзером, не сливает его данные Корпорации (в своем оригинальном выпуске SP 1 (2010 года) или в формате топовых указанных сборок 2019-2020 годов). В отличие от «семерки», Windows 10 почти непрерывно коннектится с серверами Microsoft – типа для улучшения ПО, но многие исследования подтверждают, что 10-ка сливает чересчур важные пользовательские данные (пароли, фото, скриншоты, набранный текст и многое другое). В лучших сборках 10-ки эта слежка по максимуму отключается.
Windows 10 начинает по-настоящему хорошо работать, если у процессора хотя бы 4 ядра по 3+ Ггц. На двухядерных процессорах (даже топовых) общее быстродействие будет явно ниже 7-ки на том же железе. Лучшие, самые оптимизированные сборки 10-ки все равно предъявляют больше требований к мощности процессора. На фоне реальной действительности те минимальные требования к системе для 10-ки, которые указала Microsoft, просто нелепы. Неизвестно, тестировали ли сами специалисты Microsoft свою официальную 10-ку на процессоре 2х1 Ггц при объеме RAM в 2 ГБ. Тут и без всяких тестов понятно, что тормоза будут дикие, а процессор имеет верные шансы задымиться.
Т.е., выбор между 7-кой и 10-кой зависит от ситуации, собственных предпочтений пользователя и характеристик ПК (больше всего). Однозначного универсального ответа, какая из этих Windows лучше, не существует.
Дополнительная информация
Как видите, самые очевидные преимущества «семерки» – неприхотливость и конфиденциальность. Есть и еще одно очень веское преимущество: надежность. Windows 10 менее надежна со включенными апдейтами, чем 7-ка, потому что на некотором оборудовании может слетать или плохо работать после установки обновления. Конечно, таких случаев не так много как раньше, но все равно это очень явный недостаток Windows 10. Еще одно преимущество 7-ки – отличный выбор софта. Пока что создатели браузеров не исключают данную систему из списка поддерживаемых, да и другого программного обеспечения – великое множество. В целом, Windows 7 – просто великолепная система, и недаром многие пользователи считают ее лучшей – среди всех тех, которые выпустила корпорация Microsoft. Удобный и практичный интерфейс «семерки» - тоже очень весомое преимущество, поскольку позволяет быстрее работать с ПК.
Если вы предпочитаете «семерку», то используя рейтинг лучших сборок Windows 2019-2020, вы гарантированно выберите отличную систему. Перед скачиванием образа рекомендуем свериться, насколько перечисленные характеристики в описании соответствуют запросам. Первая тройка систем в топ-5 – самый универсальный выбор. Если ищете оптимизированные варианты, то подойдут сборки Lopatkin или Naifle. А если нужна сборка с измененным интерфейсом, то Windows 7 NewLook3 наверняка вас порадует своими стилями оформления. Надеемся, что выбранная вами система полностью оправдает все ожидания по своему качеству и быстродействию! В ISO образах допускается установщик браузера и некоторые пользовательские изменения по умолчнию для браузера Chrome, каждый может без проблем изменить настройки браузера на свои предпочтительные. Все авторские сборки перед публикацией на сайте, проходят проверку на вирусы. ISO образ открывается через dism, и всё содержимое сканируется антивирусом на вредоносные файлы.
Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
  • Комментариев: 15
  • Смотрело: 266 306



Форум - живое обсуждение Лучшие Windows 7 сборки рейтинг 2019 – 2020

  1. Sokolowsema
    Sokolowsema
    4 апреля 2020 16:19
    +3
    Спасибо за рейтинг!Сейчас скачиваю от Лопаткина,винда by nalife у меня не пошла нормально(наверное это я криворукий)овгорский там слишком много прог и украшений(на слабый пк лучше не устанавливать).Буду устанавливать от Лопаткина,обновлю драйвера Дравйер бустером(с этого же сайта)запущу пару игр и посмотрю как фотошоп работает.Если все будет хорошо то это реально из самых лучших сборок.
  2. олег жоский коментатор
    олег жоский коментатор
    4 апреля 2020 16:21
    +38
    "5. Windows 7 NewLook 3 от OVGorskiy. Автор основательно разбирается в Windows 7, имеет огромный авторитет среди других сборщиков-профессионалов."
    Говнорский? Какой авторитет лол. Вы видели его сборки? Там небось майнер, или хуже, а по виду напоминает сборки ZVER.
    Вообщем для любителей поесть ховна рекомендую его сборки!
    1. plumbuM
      plumbuM
      6 апреля 2020 14:48
      +9
      Совершенно верно сказано.
    2. Zver
      Zver
      5 октября 2020 20:06
      +1
      А чем плоха сборка зверя? Там сразу софт можно установить нужный и не заморачиваться. У меня была XP зверь, потом 7ка зверь и сейчас даже 10ка зверь! И всё нормально
      1. Гость Max
        Гость Max
        8 августа 2021 16:45
        +5
        ну судя по нику, у вас зверь мозга
    3. Михаил
      Михаил
      8 октября 2020 21:45
      0
      Полностью согласен. Сборки проблемные. Сразу после установки дают о себе знать.
  3. Андрюша
    Андрюша
    4 апреля 2020 16:27
    -30
    Заепали Шпион десятка шпион!!! А знаете что во! ? В десятке ничего такого нет
    А вы тупые написали новость из интернета
    Это просто один сплошной дезинформатор
  4. virus
    virus
    16 апреля 2020 03:43
    -3
    Всегда работаю с образами от OVGorskiy , и никогда проблем невидел!!!!!!
    1. БЕнджи
      БЕнджи
      8 октября 2020 21:49
      -2
      Windows 7 (2019) на двух компьютерах сыпят ошибками о нехватке памяти(о какой памяти речь, не указано). Дико тормозит.
      1. гость
        гость
        18 октября 2020 09:51
        0
        Может стоит компьютер поменять? laughing
  5. plumbuM
    plumbuM
    18 апреля 2020 23:18
    +10
    Почему по ссылке в этом абзаце открывается сборка от Овгорского вместо Наифле?

    "Кроме этих указанных систем огромным спросом пользуется Windows 7 без хлама от Naifle. Это востребованная и часто скачиваемая система, т.к. очень быстро работает на старых ПК. Несмотря на то, что прошло немало времени с ее выпуска, эта сборка до сих пор часто упоминается в комментариях на windows64.net – как отличный вариант."
  6. Gunslinger
    Gunslinger
    30 мая 2020 20:47
    +2
    Ребятки вопрос следующий, а разве есть драйвера к 7 винде для новых процов и материнок интел 9 - 10 поколения и AMD Рязань 2 - 3 поколения?
    1. plumbuM
      plumbuM
      31 мая 2020 01:46
      +1
      На CoffeeLake точно нет. У меня i3-8100 и вот на него нет...
  7. Дмитрий
    Дмитрий
    25 октября 2020 11:15
    +1
    10-ка не даёт установить большинство драйверов для программаторов. Поэтому не имеет смысла её использовать. Откатываемся назад к 7-ке.
  8. AlexDNK
    AlexDNK
    8 ноября 2020 18:16
    +6
    5. Windows 7 NewLook 3 от OVGorskiy. Автор основательно разбирается в Windows 7, имеет огромный авторитет среди других сборщиков-профессионалов. Его Windows 7 – капитальная и всесторонне обеспеченная система, но при этом многим юзерам не нравится наличие различных украшательств интерфейса. Тем не менее, контингент почитателей сборок от OVGorskiy – внушительный.
    Кроме этих указанных систем огромным спросом пользуется Windows 7 без хлама от Naifle. Это востребованная и часто скачиваемая система, т.к. очень быстро работает на старых ПК. Несмотря на то, что прошло немало времени с ее выпуска, эта сборка до сих пор часто упоминается в комментариях на windows64.net – как отличный вариант.
    Админ что с тобой? этот же автор OVGorskiy входит в рейтинг говносборок!!! ты уж определись стоит ли вообще его постить

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



✎ Случайные комментарии:
Петя Петя:  

Скачал, установил, радуюсь жизнью!

➥ Windows 10 Pro 22H2 ru без вирусов с программами MInstall iso
ночной гость ночной гость:  

поставилась винда отлично без всяких танцев работает просто супер

➥ Windows 10 Pro 22H2 Extreme LiteOS на русском
АРТУР АРТУР:   АФИГЕНАЯ СБОРКА, СПАСИБО АВТОРУ, ВСЕМ РЕКОМЕНСЬЁН. ➥ Мощная Windows 10 x64 Game Edition 22H2 Home 2023 by Revision
Kent-777 Kent-777:  

Я как сисадмин ручаюсь за эту сборку братва!

➥ Windows 7 64bit классическая конфигурация с LAN, WiFi, USB3 и NVMe
ак ак:  

Протестил и эту сборку, в сокращенном варианте, оказалась единственной из трех опробованных (от сканлекса и булыгина) без глючных отрезов функционала. Все что надо на месте, все работает. Автору сборки спасибо.

➥ Windows 11 Pro 23H2 Полная версия и урезанная с апдейтами до 2024 года
sainfo sainfo:  

Обновил образ этой сборки до версии [22624.1680] и активировал ее как  IoT LTSC. Хорошая сборка, просто приятно с ней работать - спасибо!

➥ Windows 11 22H2 быстрая и безопасная сборка на русском 2023
mishailis mishailis:  

Все четко! Воткнул лаунчер в образ, поставил, идеально работает! Спасибо!

➥ Windows 11 Pro 23H2 Максимальный функционал без ограничений и слежки
старый старый:  

Зашёл , чтобы поблагодарить . Благодарю . Вы не стоите на месте и с каждым разом ваши сборки становятся только лучше . 

➥ Windows 10 x64 22H2 с настройками Flibustiera без лишнего
lyecha lyecha:   Получилось поставить MBR, а вот с GPT никак не получается. Попробую другую флешку. Хотя она рабочая - пробовал на других дистрах. ➥ Windows 10 21H2 LTSC 2021 x64 x32 Office by SmokieBlahBlah с активатором
admin admin:  

Именно так выглядят естественные(без фильтрации) комментарии. Когда сайту нечего скрывать и продвигать. На сайт заходят разные люди и каждый имеет возможность оставить своё мнение, а также изучать мнения других. 

Вот три основные категории людей оставляющие комментарии про мaйнeр.

1) Человек установил эту сборку, но использовал активатор скаченный с другого сайта или ещё как то сами подхватили вредоносное ПО. И так как возможность жаловаться в комментариях есть только на нашем сайте, весь негатив сюда.

2) Очень часто, если отсутствуют или не подходят драйвера, процессор может нагружаться больше чем обычно. И у не опытного пользователя создался стереотип про мaйнeр.

3) Есть те, кто выполняют задание, за идею или деньги(хейтеры и тролли). Это обычно однотипные комментарии вбрасывающийся периодично. Такого рода конкуренция есть между сборками и сайтами. Один человек при желании может наштамповать все эти ложные комментарии.

Реагируйте на это так, как реагируется. Если есть способность анализировать информацию, то делайте выводы. Если Вам комфортней скачивать сборку только с рекламными комментариями, найдите свой сайт. Таких полно.

Дыма без огня не бывает, но только подгорает у врагов и дураков. 80% комментариев положительные и хвалят сборку.

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Гость Peter Reich Гость Peter Reich:  

Лучше сборки не видел, всё настроено именно так, как я хотел, Эдж слава богу тоже не вырезали, я им пользуюсь, с помощью нескольких твиков отключаю рекламу в нём и он летает. Да и этот cmd-файл сделал отличную работу, чувствую себя намного спокойнее, когда нету шпионящих за мной заданий в сборке. Активатор тоже сработал нормально и игровые дополнения по ссылке снизу поставились без ошибок. Играю спокойно в свои игры и ничего не мешает. Если у кого-то что-то не получилось и руки из одного места растут, то это вина этого-же человека, сборщики в свою очередь сделали отличную работу.

➥ Windows 10 x64 ускоренная IoT LTSC 21H2 для долгосрочного использования
-Седой- -Седой-:  

Как говорится - "фломастеры разные", мне эта сборка  очень понравилась👍 , прям ламповая какая то), то что нужно в ней есть, не нужное выключено, а не вырезано под корень как на других, под себя лишнее настроил и получилась ракета с возможностью обновления. А то что чел пишет про какой то майнер... Не верьте! Смело устанавливайте! Сборка 🔥!

➥ Windows 11 Pro игровая сборка 2024 на русском 22631.3296-23H2
6zxede 6zxede:  

ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ...... 

➥ Windows 10 x64 Home (19045.4046-22H2) 3в1 ISO by GoodWin 2024